Quadri di Automazione Industriale
Cabel Energy progetta e realizza quadri di automazione industriale per macchine o processi, fornendo stesura della specifica tecnica, elaborazione degli schemi elettrici, montaggio, cablaggio e collaudo delle apparecchiature elettriche...» leggi tutto
Quadri Elettrici Industriali
Cabel Energy è altamente specializzata nella progettazione, produzione, posa in opera ed assistenza di quadri elettrici industriali, per i quali vanta una pluriennale esperienza....» leggi tutto
Partners
NOVITÀ: il blog Cabel sul Monitoraggio Fotovoltaico
 
Chi Siamo
AMMINISTRAZIONE
Sotto una unica amministrazione sono raccolte tutte le divisioni, che si occupano delle diverse lavorazioni con la stessa attenzione alla qualità e lo stesso orientamento alle persone.
Responsabile amministrativo è Barbara Sattolo barbara.sattolo@cabelenergy.com
Responsabile commerciale è Mauro Penz mauro.penz@cabelenergy.com
Addetto ufficio commerciale è Pietro Lanza pietro.lanza@cabelenergy.com
Responsabile dell'ufficio acquisti è Michela Scussolin michela.scussolin@cabelenergy.com
Referente interno per la qualità è Michela Scussolin michela.scussolin@cabelenergy.com

TECNICI DI PROGETTAZIONE
Il reparto tecnico di sviluppo si avvale dei più moderni ed efficaci strumenti hardware, software ed organizzativi per affrontare al meglio ogni esigenza di progettazione, sviluppo e supervisione.
Il responsabile dell'ufficio tecnico è Paolo Sabo paolo.sabo@cabelenergy.com
Addetti tecnici sono Elena Duca e Umberto Di Pascoli

TECNICI DI PRODUZIONE
Il personale di officina è costantemente aggiornato e motivato per realizzare le lavorazioni richieste con il massimo rispetto degli alti standard qualitativi che l'azienda si è prefissa.
Il responsabile della produzione è Tomas Del Pin tomas.delpin@cabelenergy.com
Responsabile dei collaudi è Alessandro Ponte
code by www.softhare.it